Прирожденные короли | Brothers in Blood: The Lions of Sabi Sand (2015) |
Описание
В документальном фильме Discovery «Прирожденные короли» рассказывается об уникальном львином прайде, состоящем из шести самцов. Пятеро из львов являются родными братьями, а вот шестой – приходится остальным сводным братом. Это из ряда вон выходящий случай, так как обычно в любом прайде взрослые львы соперничают друг с другом.
Ученые вели пристальные наблюдения за данным прайдом на протяжении шестнадцати лет, все события из жизни этой группы львов были запечатлены на видео. Получился увлекательный документальный фильм о львах с необычной судьбой.
Ученые были сильно удивлены поведением представителей данного прайда: эти мощные самцы всегда держатся вместе, уничтожая другие львиные семейства, вставшие у них на пути. В течение одного года количество их жертв среди сородичей может превышать 100 особей. Таким образом, движимые жаждой власти и неуемной жестокостью они сильно расширили свои владения за последние 16 лет.
Видео для ознакомления
Другие фильмы Discovery:
Tags: фильм канала discovery, фильмы о животных документальные, фильмы о львах, фильмы об африке